Жители Норильска стали рекордсменами месяца по сбору пластика

1 минута
Итоги подвела компания "Экотехнологии"
Жители Норильска стали рекордсменами месяца по сбору пластика

Жители Норильска активно собирают пластиковые бутылки в фандоматы, которые установлены в нескольких точках города. Затем вторсырье перерабатывают в местной мастерской. Так, по подсчётам компании "Экотехнологии", северяне за месяц сдали в их аппарат, который расположен в Молодёжном центре, 3 238 бутылок. И это рекорд по стране среди всех фандоматов предприятия за четыре недели. 

3 027 бутылок собрали жители Кронштадта и заняли второе место. В пятёрку вошли Новороссийск, Санкт-Петербург и Вологда.

Напомним, летом активисты очистили берега Маны после туристов. Ранее в Саянске прошла акция “Скажи мусору нет”.

Мы сообщали о том, что норильских детсадовцев учат противопожарной безопасности, 19 автобусов северного города будут работать без кондуктора, норильские дети летом поедут отдыхать в Минводы и Краснодарский край

Фото: flomaster.club

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0