Марал в нацпарке Красноярска упал со скалы, спасаясь от собак

1 минута
Раненое животное будет находиться под наблюдением специалистов
Марал в нацпарке Красноярска упал со скалы, спасаясь от собак

Туристы в национальном парке "Красноярские Столбы" в районе скалы Чёртов палец нашли тяжело раненого марала. Очевидцы позвонили полицейским, а те передали информацию в администрацию парка. Специалисты выяснили, что животное загнала на скалу стая бродячих собак. Убегая от них, марал не удержался и упал с высоты вниз.

"Пытался ползти еще несколько метров, но из-за серьезных повреждений так и не смог подняться", - сообщили в парке.

Раненый зверь не подпускал к себе инспекторов. Зоологи ввели маралу седативный препарат. Осмотр показал, что у него повреждена нижняя челюсть и передние конечности. Марала отвезли в научно-познавательный комплекс "Нарым", где он будет находиться под постоянным наблюдением.

"Это взрослая особь, самец, ориентировочно пяти лет. Пока мы не можем дать положительный прогноз, выживет копытное или нет", - рассказал Иван Кириллов, заместитель директора по охране НП "Красноярские Столбы".

Фото: "Красноярские Столбы"

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0