Масленицу широко отметили в Сибири

1 минута
Сибиряки жгли чучела, чтобы быстрее прогнать зиму, и пекли блины
Масленицу широко отметили в Сибири
     Хочется верить, что пожары в Хакасии, случившиеся в выходные, не были последствиями сжигания чучел зимы. Во всех сибирских регионах всю минувшую неделю праздновали Масленицу, ели блины и широко гуляли. 

     В Абакане в Черногорском парке сожгли трёхметровое чучело, которое швеи старательно шили из ярких тканей. 

     В Новосибирске испекли трёхметровый блин и устроили массу игр и состязаний, в которых охотно участвовали как взрослые, так и дети. В воскресенье блины достались даже рыбам в дельфинарии. 

2023-02-27_19-31-11.jpg

     В Красноярске народный праздник тоже отметили невероятно широко. На Ярыгинской набережной прошёл парад чучел. В Татышев-парке хоровод по количеству участников бил рекорды. Многие горожане пользовались возможностью напоследок покататься с горок.

2023-02-27_19-36-06.jpg

     А в одном из городов нашей страны в качестве чучела сожгли Хагги Вагги, игрушку, которую Роскачество запретило к продаже в России.  

photo_2023-02-27_12-11-01.jpg

Фото: ngs.ru, Ольга Ченцова
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0