Министр экономического развития посетил Байкальск

1 минута
На обсуждение выдвинуты вопросы развития туризма
Министр экономического развития посетил Байкальск
Максим Решетников с рабочим визитом прибыл в Байкальск. На всех этапах его сопровождала депутат иркутской Госдумы Мария Василькова. Министра с экскурсией свозили на «Гору Соболиную», это популярное и излюбленное горнолыжниками место.

Запланировали заменить уже довольно старую канатную дорогу, построить коттеджный поселок, гостиничный комплекс и сервисный центр.
Так же в планах возвести популярный глэмпинг-отель, для привлечения эко-туристов.

Ну и решили острую проблему с парковочными местами. Парковки катастрофически не хватает, гости горнолыжного комплекса вынуждены оставлять автомобили где получится. Власти области пообещали земельный участок для оборудования двух площадок с освещением для парковки. План строительства будет разработан в нынешнем году, а в 2024 строители приступят к работе.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0