В честь 92-летния Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" весь март в Красноярске будет проходить акция "Значкист ГТО". Обладатели знака любого достоинства могут четыре раза бесплатно посетить бассейн или сходить в тренажёрный зал, сообщили в мэрии краевой столицы.
"В 2021 году нормативы выполнили около 2 тысяч человек, в 2022 – уже почти 2,5 тысячи. Специально для значкистов мы увеличили количество бесплатных посещений спорткомплексов. Раньше можно было сходить на занятие только один раз", - рассказал исполняющий обязанности руководителя Красспорта Александр Каминский.
Для значкистов открыты двери трех муниципальных спорткомплексов: "Сибиряк", "Энергия" и "Здоровый мир".
Чтобы принять участие в акции, нужно заранее записаться, а при посещении предъявить документ, удостоверяющих личность, знак отличия, удостоверение к нему и справку об отсутствии противопоказаний. Копии документов не будут приниматься.
Подробности по ссылке.
Ранее стало известно, что в Красноярске установлен рекорд России по массовой битве снежками.