Патрульные дважды за сутки задержали в поселке Курагино пьяного водителя за рулём. Сначала 39-летний мужчина пояснил полицейским, что ехал ночью на машине жены в аэропорт Хакасии. Тест показал 0,48 мг/л. Сотрудники ГИБДД составили в отношении сибиряка административный материал. Мужчину отстранили от управления транспортным средством, которое передали законной владелице.
Однако уже утром он снова попался патрульным – экипаж ДПС остановил мужчину на дороге Курагино – Черемшанка.
"На этот раз водитель управлял иномаркой "Рено Логан" своего отца. Протрезветь, как показал алкотестер, гражданин не успел. Показания прибора составили 0,701 мг/л", - пояснили в ГУ МВД России по региону.
Машину полицейские забрали, а на водителя оформили второй протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Теперь мужчине грозит штраф 30 тысяч и лишение прав на срок от полутора до двух лет.