Программу борьбы с буллингом внедрят в школах Иркутска в 2024

1 минута
Сейчас программа используется в тестовом режиме
Программу борьбы с буллингом внедрят в школах Иркутска в 2024
     Программа борьбы со школьной травлей сейчас обкатывается в некоторых иркутских школах, но уже в следующем году региональные власти планируют запустить её во всех образовательных учреждениях области и передать наработанный опыт на всю страну. Такими планами поделился в ходе вебинара Агентства стратегических инициатив губернатор Игорь Кобзев.

     Бороться с буллингом предполагается через просветительскую работу со школьниками, их родителями и преподавателями. Например, через игры, изучение мест, где чаще всего школьники нарываются на издевки от других подростков, появятся ящики, куда можно опустить анонимную жалобу на травлю.

     Напоминаем, что в Красноярском крае было возбуждено уголовное дело на работников системы профилактики безнадзорности из-за травли 13-летнего парня.

Фото: открытые источники
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0