За прошедший год в Хакасии от отравления суррогатным алкоголем скончалось 54 человека

Меньше минуты
Данные приводит Роспотребнадзор
За прошедший год в Хакасии от отравления суррогатным алкоголем скончалось 54 человека
Роспотребнадзор рассказал, что за прошедший 2022 год на территории республики зафиксировано 73 случая острого отравления от токсического действия алкогольных напитков.

В медицинские учреждения столицы и края были доставлены семь подростков, четверо детей до четырнадцати лет. Детей и подростков удалось спасти.

"Чемпионами" по отравлениям суррогатным алкоголем стали шесть районов: Усть- Абаканский, Бейский, Аскизский, Алтайский, Боградский и Черногорск.

Как мы уже писали, в Хакасии был обнаружен подпольный склад по производству суррогатного алкоголя.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0