Лёд Байкала закроют для туристов

1 минута
Оставят только переправу на Ольхон
Лёд Байкала закроют для туристов
     Лёд Байкала будет закрыт для туристов после того, как распространилось видео, на котором люди на трех внедорожниках катались по льду, а один человек ехал на крыше с топором. Власти оставят только переправу на Ольхон.

     Такие развлечения чрезвычайно опасны, особенно в свете погодных условий и появления на льду промоин. В одну из таких уже угодили две машины. А МЧС запретило подобные выступления после того, как одна из машин утонула.

     Теперь за катание по озеру введут штрафы: от 3 до 4, 5 тысяч рублей для людей, которые это делают в одиночку. Компаниям же придётся выложить от 200 до 400 тысяч рублей.

Скрин: видео Бабр
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0