Как пишет ngs.ru, в МВД уверяют, что служители закона предъявили служебные удостоверения и это зафиксировано на камерах. Однако изымать незаконную продукцию полицейские не стали. Сфотографировали сигареты, составили протокол осмотра места и ушли.
Однако продавцы парируют, что сотрудники удостоверений им не показали, были в гражданском, а после срабатывания тревожной кнопки спешно покинули помещение.
"Фактов нарушения действующего законодательства при реализации табачной продукции не установлено", - объяснили поведение своих сотрудников в МВД, подтвердив, что те действительно являются настоящими полицейскими.
Полиция в Сибирских регионах внимательно отслеживает появление контрафактной продукции на рынке. А с марта 2023 года количество товаров, подлежащих обязательной маркировке, увеличилось.
Фото: Алена Истомина / NGS.RU