В Красноярске инспекторы ДПС задержали закладчиков с крупной партией наркотиков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, экипаж ДПС во время ночного патрулирования в Ленинском районе города заметил двух пешеходов. При виде правоохранителей они начали нервничать.
"Прямо на глазах полицейских и под запись видеорегистратора один из них вытащил руку из кармана куртки и бросил пакет с неустановленным веществом на землю", - рассказали в ведомстве.
Обоих мужчин задержали. На месте происшествия патрульные нашли 47 полиэтиленовых свертков, в которых, как показала экспертиза, находился героин общей массой более 14 граммов.
В отношении 20-летнего мужчины, который сбросил пакет, возбуждено уголовное дело, ему грозит срок до 20 лет лишения свободы.