В Ачинске четырёхлетний мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком и умер от термических ожогов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребёнку.
Как пояснили в Следкоме, правоохранителям о смерти мальчика стало известно 6 марта. 29-летняя мать ребёнка рассказала, что мальчик облился горячей водой из чайника 1 марта около 14:00. Он находился в это время в квартире у бабушки.
О случившемся в больницу и скорую помощь мать не сообщила, почему, объяснить не смогла, посчитала, что сама сможет вылечить сына.
2 марта женщина купила в аптеке "Пантенол" и "Ибупрофен" и в течение четырёх дней лечила мальчика данными препаратами.
"5 марта около 22 часов 00 минут она с сыном легла спать. Около 6:30 обнаружила мальчика без признаков жизни", - рассказали в пресс-службе ведомства.
В данный момент по делу оперативники и судмедэксперты выполняют следственные действия. В семье женщины воспитываются ещё трое детей.