Четырёхлетний мальчик в Ачинске опрокинул чайник с кипятком и умер от ожогов

1 минута
Мать и бабушка не обратились в больницу и лечили его четыре дня самостоятельно
Четырёхлетний мальчик в Ачинске опрокинул чайник с кипятком и умер от ожогов

В Ачинске четырёхлетний мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком и умер от термических ожогов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребёнку.

Как пояснили в Следкоме, правоохранителям о смерти мальчика стало известно 6 марта. 29-летняя мать ребёнка рассказала, что мальчик облился горячей водой из чайника 1 марта около 14:00. Он находился в это время в квартире у бабушки.

О случившемся в больницу и скорую помощь мать не сообщила, почему, объяснить не смогла, посчитала, что сама сможет вылечить сына.

2 марта женщина купила в аптеке "Пантенол" и "Ибупрофен" и в течение четырёх дней лечила мальчика данными препаратами.

"5 марта около 22 часов 00 минут она с сыном легла спать. Около 6:30 обнаружила мальчика без признаков жизни", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В данный момент по делу оперативники и судмедэксперты выполняют следственные действия. В семье женщины воспитываются ещё трое детей.  

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0