Арбитражный суд встал на сторону новосибирского водителя и обязал администрацию города выплатить почти четверть миллиона рублей за поврежденный из-за ямы на дороге автомобиль.
По данным дела, весной 2022 года мужчина на Nissan Leopard ехал по Гусинобродскому шоссе. В районе 68-го дома машина угодила в яму длиной почти три метра и метр в ширину. В ведомстве сообщили, что размеры дефекта превысили разрешённые ГОСТом. При этом никаких знаков о работах на этом участке трассы установлено не было.
Патрульные зафиксировали повреждения у машины бампера, переднего левого и заднего колёс, а также заднего брызговика и скрытые повреждения.
Пострадавший передал права требования долга индивидуальному предпринимателю, и теперь власти должны выплатить более 243 тысяч рублей.
Ране два автомобиля провалились в яму на площади Энергетиков в Новосибирске, мы рассказывали также, что УК "ЖСК" в Красноярске заплатила 50 тысяч за разбитый нос ребёнка, а также, что мэрия Новосибирска установила дорожный знак только через суд и два штрафа.