Власти пришли к единому решению, с 2024 года в Республике будет три группы по потреблению электроэнергии. Первыми будут жители, использующие ресурс только для бытовых целей, вторая и третья - те, кто занимается производством или майнингом. Для последних групп стоимость услуг будет значительно выше. Добытчики криптовалюты не должны платить как обычное население.