Хакасским майнерам введут отдельный тариф на электричество

Меньше минуты
Майнинг сильно нагружает электрические сети
Хакасским майнерам введут отдельный тариф на электричество
Рост количества незаконных «ферм» создает немало проблем населению, у которого падает напряжение и перегорают бытовые приборы. Все чаще незаконные бизнесмены не рассчитав количество оборудования и допустимую нагрузку сталкиваются с возгораниями.

Власти пришли к единому решению, с 2024 года в Республике будет три группы по потреблению электроэнергии. Первыми будут жители, использующие ресурс только для бытовых целей, вторая и третья - те, кто занимается производством или майнингом. Для последних групп стоимость услуг будет значительно выше. Добытчики криптовалюты не должны платить как обычное население.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0