20 иркутских подростков покончили с собой в 2022 году

1 минута
Большинство не смогли смириться с конфликтами внутри семьи
20 иркутских подростков покончили с собой в 2022 году
     Немного печальной статистики из Иркутской области. В 2022 году в регионе наложили на себя руки 20 подростков. 

     Больше всего самоубийств среди жителей Иркутска от 15 до 17 лет женского пола. Причины, которые толкают юных россиян к суициду, разные, но больше всего - ссоры с родителями. Меньше всего на попытку уйти из жизни влияют проблемы со сверстниками. Напомним, что в числе причин, заставляющих подростков уйти из жизни, часто называют внешние факторы и воздействие третьих лиц вроде специальных пабликов и каналов. 

     Почти половина из тех, кто всё же наложил на себя руки, ранее уже были замечены в такой предрасположенности - либо делали подобные попытки, либо состояли на учёте. 

     Хорошо в этой новости лишь одно: по сравнению с годом ранее количество подростковых суицидов упало на 20%.

Фото: открытые источники
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0