Новосибирец отсудил у РЖД 250 тысяч за вред здоровью

1 минута
Железнодорожник получил профзаболевание из-за длительной работы с химическими веществами
Новосибирец отсудил у РЖД 250 тысяч за вред здоровью

Житель Новосибирска – бывший работник железнодорожного транспорта – отсудил у РЖД 250 тысяч рублей за профессиональное заболевание. Как рассказали в Новосибирской транспортной прокуратуре, сотрудники ведомства проверили соблюдение законодательства об охране труда на Новосибирском стрелочном заводе и РЖД.

Специалисты выяснили, что мужчина из-за работы в условиях длительного воздействия химических веществ получил профессиональное заболевание.

По закону, работодатель обязан был возместить сотруднику моральный вред, но предприятие соответствующие выплаты пострадавшему не произвело.

Нарушенные права новосибирца в суде защитила транспортная прокуратура. Суд встал на сторону бывшего железнодорожника и постановил выплатить ему 250 тысяч рублей.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0