Красноярцы влезают в долги на заправках

1 минута
Новшество с постоплатой топлива на АЗС вгоняет некоторых красноярцев в долги
Красноярцы влезают в долги на заправках
     Дмитрий Горяев сообщил в телеграм-канале о возросшем количестве жалоб на АЗС Красноярского края. На некоторых из них ввели постоплату за топливо - систему, которая уже давно прижилась в столичных городах. 

     Суть в том, что водитель приезжает на заправку, заполняет бак топливом и лишь потом расплачивается за него у оператора. Чтобы сделать это корректно, на колонке необходимо указать сумму, на которую следует "залить" автомобиль или количество литров бензина. В ином случае АЗС заправит машину до полного бака. 

     Однако не все красноярцы внимательны, а кто-то либо не знает или торопится. Поэтому не все вникают в детали - размещают пистолет в бак и сразу идут на кассу. Очень часто при расчёте их ждёт сюрприз в виде суммы, на которую они не рассчитывали. 

     Дмитрий Горяев пишет, что водителям края следует обращать внимание на эти нюансы при заправке авто, а сами АЗС планируется проверить, чтобы убедиться, что везде есть необходимые памятки.

     Напомним, что в начале 2023 года в Красноярске появилось ещё одно автоновшество - современные зарядки для электромобилей.

Фото: телеграм-канал Дмитрия Горяева
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0