Родители обратились в прокуратуру, ведь контролировать отлов бродячих животных должна местная администрация. Суд принял решение о взыскании с администрации города ста тысяч рублей в пользу пострадавшего ребенка.
Пока судебное решение не вступило в законную силу. После того как это произойдет, ведомство проконтролирует, чтобы родителям ребенка выплатили компенсацию.