На набережной Дивногорска Красноярского края установили автоматы для корма уток. Они размещены на прибрежной линии между Пионерской и Административными площадями. Новое оборудование привлекло внимание горожан и гостей города. Как сообщили в мэрии Дивногорска, установил автоматы местный предприниматель.
"Мне хотелось, чтобы набережная Дивногорска стала еще более привлекательной. Когда был в отъезде, увидел такой автомат, и мне пришла в голову идея установить подобный в нашем городе", - рассказал Евгений.
Корм, который предприниматель загружает в автомат, разработан специально для уток. Он не тонет в воде в отличие от семечек и хлеба, что позволяет уткам кормиться в естественной среде. Администрация города выдала разрешение для размещения на 10 лет.
"Такое интересное начинание, несомненно, имеет свои плюсы. Набережная города станет чище, а уточки здоровее", - отметили в мэрии.
Фото: "Дивногорск Официальный" / VK