Мэрия Черногорска ввела режим повышенной готовности

Меньше минуты
Ситуация с африканской чумой накаляется
Мэрия Черногорска ввела режим повышенной готовности
Несколько дней назад в районе бывшей девятой шахты были обнаружены останки свиней, трупов было семнадцать. Ветеринары взяли пробы у животных и сожгли останки. Наличие африканской чумы у найденных свиней подтвердилось, мэрия собрала экстренное совещание.

На заседании было принято решение ввести режим повышенной готовности, начать обход частных домов и забор анализов, усилить контроль продаваемого мяса, усилить проверку автомобилей на предмет вывоза и ввоза свиней.

Меры контроля по всей Хакасии будут проводиться пока ситуация не нормализуется.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0