Затор образовался в метро Новосибирска из-за сбоя при оплате
1 минута
Техническая неполадка собрала толпу на "Площади Ленина"
В самый час пик - половину седьмого вечера - на станции "Площадь Ленина" турникеты перестали распознавать карты пассажиров. В результате на входе образовалась огромная толпа уставших после работы, голодных людей. Карты приходилось прикладывать по 2-3 раза, прежде чем они срабатывали, что сильно снизило пропускную способность турникетов и вызвало злость пассажиров. Через 20 минут ситуацию удалось исправить.
Напомним, что такое случается в новосибирском метро не в первый раз. В ноябре то же самое произошло сразу на двух станциях - "Заельцовская" и "Золотая Нива".