Жители Иркутской области могут остаться без электроэнергии в текущем году

1 минута
Ветераны ГЭС бьют тревогу
Жители Иркутской области могут остаться без электроэнергии в текущем году
На днях, ветераны ГЭС составили обращение губернатору области Игорю Кобзеву.

С помощью криптовалюты майнеры выводят гигантские суммы денег за рубеж, а вот электричество используют наше. Огромная нагрузка на электрические сети с каждым днем растет, майнинговые фермы расширяют оборот, а защитить обычных граждан от этого беспредела сложно, как и ввести новые тарифные ставки для потребителей. 

Все чаще подобные занятия стали причинами пожаров, перегрузок сети и порчи имущества жителей. Пока официального ответа ветераны не получили.

Власти Хакасии ранее инициировали совещание и приняли решение о повышении тарифов, срок исполнения 2024 год.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0