Подросток в Хакасии «поймал» клеща

Меньше минуты
Первый зарегистрированный случай в этом году
Подросток в Хакасии «поймал» клеща
Первого присосавшегося клеща сняли с подростка, проживающего в поселке Копьево Орджоникидзевского района. От клещевого энцефалита подросток привит.

В Хакасии началась большая прививочная кампания против клещевого энцефалита. Роспотребнадзор обещает, что перебоев с поставкой не будет, вакцину закупили в достаточном количестве.

Министерство здравоохранение напоминает о ежегодной вакцинации. Прививку необходимо ставить за две недели до похода в очаги обитания клещей.

В соседнем Красноярске клещи проснулись уже в начале марта.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0