Волей случая, обратно она возвращалась тем же трамваем и попросила кондукторшу быть аккуратнее. Та в ответ огрызнулась, что надо платить наличными. С пассажирки повторно сняли 90 рублей вместо 60. Кондуктор же посоветовала обращаться "куда нужно".
Там, где нужно, пассажирке ответили, что вернуть средства можно. Но нужно будет подождать. Увы, но такие случаи не редкость и проблема не в терминалах оплаты, а в самих картах МИР. Надо обратиться с заявлением (электронка, через форму обратной связи на сайте, личное обращение по адресу, который указан в транспорте). Примерно пять дней обращение будут проверять и потом вернут деньги на карту.
Увы, но сбои в оплате транспорта картами часто случаются не только в Новосибирске. Красноярск некоторое время практически регулярно страдал от этой проблемы. Особенно после перехода на новую платформу.
Фото: Александр Ощепков