Директора "Метро МиРа" выпустили из СИЗО

1 минута
Под домашним арестом Мысик пробудет до восьмого мая 2023
Директора "Метро МиРа" выпустили из СИЗО
     Директора компании "Метро МиРа" Александра Мысика выпустили из следственного изолятора под домашний арест. О таком решении суд просили следователи. Мысик останется под домашним арестом до 8 мая 2023 года. На него заведены два уголовных дела.

     Сначала управленца обвинили в том, что для строительства дороги к новому ЛДС были закуплены некачественные материалы по завышенной стоимости, но дорога из-за этого может не соответствовать нормам безопасности. Затем подследственному предъявили новое обвинение о том, что он потратил деньги из бюджета на дноуглубительные работы, которые не были предусмотрены проектом. В результате бюджет потерял ещё 37 млн руб.

     В январе Мысик уже ходатайствовал о смягчении меры пресечения, но суд оставил его под стражей.

Фото: Павел Тиунов
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0