Посетители зоопарка в Новосибирске могут увидеть белых медвежат, которые родились у Кая и Герды в середине декабря прошлого года.
Ранее вольер был закрыт, чтобы не беспокоить маму и малышей. Медведица долгое время после рождения полукилограммовых малышей не выходила из берлоги. Наблюдать за ними можно было только через видеокамеру.
Недавно медвежата начали выходить из логова на прогулку – любопытные детёныши с увлечением изучали вольер и снег.
Напомним, пара полярных медведей живут в Новосибирском зоопарке с 2008 года и за 15 лет это уже не первое их потомство.
Ранее в Новосибирском зоопарке рассказали о первом рождённом в российских парках котёнке мраморной кошки, а также об увеличении стоимости билетов.
Фото: Новосибирский зоопарк