Медики области напоминают о необходимости пройти ежегодную вакцинацию, и отправляться в очаги обитания клещей после двух недель после постановки вакцины.
В начале недели клещи проснулись и в Хакасии, там его сняли с подростка, а вот в Красноярске они проснулись уже в первых числах марта.