Жители микрорайона Европейский берег в Новосибирске против того, чтобы на их территории ездили троллейбусы. Напомним, в администрации города рассматривают запуск электробусов с автономным ходом по улицы Большевистская, разворачиваться они должны, по плану, по дороге в Европейский берег.
По мнению жителей микрорайона, это осложнит итак непростую обстановку с пробками – автолюбители постоянно сталкивают там с заторами. Новосибирцы уже написали обращение в прокуратуру и президенту.
Ранее сеть для троллейбусов начали монтировать в Красноярске на Коммунальном мосту, мы сообщали также, что пять новых инновационных троллейбусов прибыли в Новосибирск.