Новосибирские сапсёрферы открыли сезон пикником на льдине в Оби

1 минута
Экстремалы находились в спасжилетах и гидрокостюмах
Новосибирские сапсёрферы открыли сезон пикником на льдине в Оби

В Новосибирске очевидцы заметили пятерых мужчин, которые плыли на льдине по Оби. Инцидент произошел в воскресенье, 26 марта. Группу людей на льдине местные жители увидели в районе микрорайона Северо-Чемской, сняли на видео и разместили ролик в социальных сетях.

"У них есть маленькие лодочки, но они предпочитают на льдинке плыть", — сообщил автор видео.

Позже выяснилось, что таким экстремальным способом решили отметить открытие сезона местные сапсёрферы. На льдине они пили чай с фруктами. При этом парни находились в спасательных жилетах и гидрокостюмах. Видео заплыва опубликовано в группе в группе SUP Club Nsk.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярском крае на водоёмах начали пилить лёд, МЧС Иркутска больше суток спасало пострадавших: несколько туристических групп и рыбаков рискнули и вышли на лёд, и им, конечно же, потребовалась помощь спецслужб. 

Напомним, два омича обошли Байкал за 45 дней, в Ольхонском районе автомобиль провалился под лед

Фото: АСТ-54

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0