Вандалы сломали фигурку зайца из скульптурной композиции в Черногорске
1 минута
Композиция располагается на аллее на Юбилейной улице
Композиция "Ну, погоди", установленная на Юбилейной улице в Черногорске в 2017 году, полюбилась горожанам и быстро стала одной из самых популярных фотолокаций. Однако не всем это, похоже, нравится. Скульптурную группу ломали уже несколько раз, иногда с промежутком буквально в несколько дней. Городские власти каждый раз всё чинят и возвращают на место. В этот раз пострадали не только фигурки, но и фонари в сквере "Мир". Полиция занялась расследованием происшествия.
Не везёт и новосибирскому памятнику трамваю №13. Его тоже неоднократно повреждали вандалы. К счастью, транспорт не ломают, а лишь разрисовывают.