Администрация Иркутска заплатит мотоциклисту за ямы на дороге
Меньше минуты
Но не по своей инициативе, а по решению суда
Из-за ям на улице Боткина в Иркутске мотоциклист упал и получил травмы летом 2021 года. Травмированный горожанин некоторое время не мог работать, поэтому обратился в суд с требованием к Администрации города компенсировать ему утраченный заработок. Суд удовлетворил иск мотоциклиста. Городские власти обязаны будет выплатить мужчине 40 000 рублей.
Обратим внимание, что и водители в Иркутске сильно страдают от ям на дорогах. К счастью, не здоровьем, но своим имуществом.