В районе станции Аскиз строится второй путь, уже кладут рельсы, и работа идет в высоком темпе. Грузовики без остановки возят гравий.
Местные жители переживают что тракт попросту разобьют полностью, а на восстановления потребуется много времени и денег. При повышении температур нагревается асфальт, но под ним лед, а грузовики большого веса уже сделали колею на протяжении всего участка тракта.
Получается, делается хорошее дело, строится железная дорога, но в то же время разбивается асфальтированная. Дорожники обещали разобраться и ввести скоростной и весовой контроль.