Клеща сняли с 12-летнего мальчика во дворе дома в Красноярске

1 минута
Это первый случай присасывания членистоного в этом году
Клеща сняли с 12-летнего мальчика во дворе дома в Красноярске

12-летний школьник пострадал от присасывания клеща в Красноярске. Как сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев, это первый случай в регионе в 2023 году. Инцидент произошёл во дворе дома на улице Партизана Железняка.

"Подросток был привит против клещевого энцефалита. Лабораторные исследования показали, что клещ был не заражён", - пояснил глава красноярского Роспотребнадзора.

Кроме того, ещё два красноярца принесли клещей на исследование в лабораторию. В первом случае мужчина снял с себя насекомое в посёлке Удачный, во втором - клеща сняли с собаки в Студгородке после прогулки. Первый клещ был незаразным, второго ещё проверяют.

Ранее мы рассказывали, что подросток в Хакасии "поймал" клеща

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0