В ближайшее время на планету обрушится первая волна мощной магнитной бури. Всему виной гигантское тёмное пятно на Солнце – это область, где у плазмы более низкая температура. Размеры пятна в двадцать раз превышают диаметр Земли. В сторону нашей планеты со скоростью 700 километров в секунду движется выброс плазмы.
Магнитные бури будут наблюдаться в течение 30 и 31 марта. В это время возможны перебои со связью и обострения хронических заболеваний, в первую очередь это касается тех, кто страдает от сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний.
Врачи предупреждают также о таких симптомах, как тревожность, депрессия, слабость, головные боли, сердцебиение.
Во время магнитных бурь в северных регионах можно поймать красивое полярное сияние.
Фото: NASA.GOV