На этой неделе новосибирцы в черте города на улице Новогодней заметили первые весенние цветы. Фото ярко-жёлтых растений очевидцы поделились в социальных сетях. Внешне цветы напоминают подснежники. Их называют также весенниками. Цветут "солнышки" только одну-две недели.
Напомним, что в столице НСО весной 2023 года высадят более 300 тысяч цветов.
Ранее мы рассказывали, что цветы для красноярских клумб взошли в теплицах, неделю назад в Красноярске зацвела верба, а в Дивногорске распустились подснежники.
Красноярцы также делились снимками одуванчиков, которые зацвели в октябре.
Фото: Telegram-канал Новосибирск с огоньком