Дирекция театра отмечает, что к ним лично никто не общался и сами они не видели возмущенных пенсионеров, но после того, как в результате возмущенных отзывов в соцсетях поднялась волна народного негодования, решили, что поспешили предложить горожанам такую сложную тему. Видимо, зритель пока не готов.
Не остался в стороне и мэр Братска Сергей Серебренников. Он отметил, что искусство должно сплачивать, а не разобщать. И уверил, что нет никакого скандала вокруг постановки, и поддержал идею, что возможно для спектакля ещё не наступило время.
Напомним, что не так давно похожая история была в Новосибирске со спектаклем "Принцесса и людоед". Его сначала убрали из репертуара, заподозрив в ЛГБТ-пропаганде, а затем Минкультуры региона заявило, что претензий к постановке не имеет.
Фото: Братский драмтеатр