Спектакль "Козий остров" сняли с показа в Братске

1 минута
В соцсетях спектакль обвинили в "инцесте, порнографии и зоофилии"
Спектакль "Козий остров" сняли с показа в Братске
     Жители Братска пока не способны понять, какие ужасные последствия могут быть у одиночества. К такому выводу пришла администрация братского драматического театра и убрала из репертуара спектакль "Козий остров" по пьесе итальянца Уго Бетти.

     Дирекция театра отмечает, что к ним лично никто не общался и сами они не видели возмущенных пенсионеров, но после того, как в результате возмущенных отзывов в соцсетях поднялась волна народного негодования, решили, что поспешили предложить горожанам такую сложную тему. Видимо, зритель пока не готов.

     Не остался в стороне и мэр Братска Сергей Серебренников. Он отметил, что искусство должно сплачивать, а не разобщать. И уверил, что нет никакого скандала вокруг постановки, и поддержал идею, что возможно для спектакля ещё не наступило время.

     Напомним, что не так давно похожая история была в Новосибирске со спектаклем "Принцесса и людоед". Его сначала убрали из репертуара, заподозрив в ЛГБТ-пропаганде, а затем Минкультуры региона заявило, что претензий к постановке не имеет

Фото: Братский драмтеатр
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0