Жители Хакасии, работающие на бюджете, не получили аванс за март. Эта проблема затронула пока только Ширинский район, но другие муниципалитеты также обеспокоены.
Причина проблем - новая система распределения налогов. Руководители районов обратились за помощью к властям республики, но ответа пока нет. Денег нет даже на основные нужды, что уж говорить о развитии. С финансовыми трудностями столкнулась даже столица региона. Впервые за многие годы.
В Красноярском же крае бюджетники ждут повышения зарплат летом.
Фото: putdor.ru