«Данная система разработана специалистами Эн+ и РУСАЛа. Система основана полностью на отечественной платформе», - Максим Шекк, инженер-энергетик группы технологической автоматики Братской ГЭС.
Внедрение опытного образца автоматической системы на Братской ГЭС – часть стратегии Эн+ по цифровизации энергетических объектов холдинга, основанного Олегом Дерипаска. В планах сотрудников Братской гидроэлектростанции – внедрить такую систему на каждую из 18 работающих в этом зале машин.