На девятом гидроагрегате Братской ГЭС появилась система предиктивной диагностики

1 минута
На 9-м гидроагрегате специалисты закончили установку системы предиктивной диагностики
На девятом гидроагрегате Братской ГЭС появилась система предиктивной диагностики
На Братской ГЭС продолжается цифровизация оборудования. На 9-м гидроагрегате специалисты закончили установку системы предиктивной диагностики. Программное обеспечение буквально за несколько секунд она просчитывает основные параметры надежности всего гидроагрегата и предугадывает возможные сбои в работе.

«Данная система разработана специалистами Эн+ и РУСАЛа. Система основана полностью на отечественной платформе», - Максим Шекк, инженер-энергетик группы технологической автоматики Братской ГЭС.

Внедрение опытного образца автоматической системы на Братской ГЭС – часть стратегии Эн+ по цифровизации энергетических объектов холдинга, основанного Олегом Дерипаска. В планах сотрудников Братской гидроэлектростанции – внедрить такую систему на каждую из 18 работающих в этом зале машин.


👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0