В селе Ордынка Новосибирской области жители обнаружили на снегу следы и решили, что в окрестностях бродит медведь. Специалисты, однако, эту версию не поддерживают, считая, что если это и медведь, то очень небольшой. Местность, тем не менее, на всякий случай проверили и хищника не нашли.
Напомним, что в Иркутской области в этом году медведи проснулись "спозаранку". 8 марта были обнаружены первые следы, что намного раньше обычного срока пробуждения этого хищника.