От администрации парка потребовали удалить пункт об организации досуга с прокатом спортинвентаря из своего устава. Это означало, что и велосипеды, и другое спортивное снаряжение могли сдаваться в аренду только частники.
Мэрия Красноярска попыталась оспорить решение в арбитражном суде, но это не удалось - суд встал на сторону частных предпринимателей. Так что использовать удобную обновлённую навигацию теперь можно будет либо пешком, либо на собственных великах. А тем временем проблему детально изучают в администрации города.
Фото: Борус