С начала года проводится регулярное патрулирование участка, но водителей грузовиков это не смущает. Территория полуострова всегда привлекала нарушителей, зимой туда вывозили не санкционированный снег, летом строительный мусор.
С этого года на территории установили вагончик для патрульных. Они фиксируют на видео нарушителей и отправляют в полицию. Ситуация страшна в экологическом плане, но беспокоит она только местных экологов.