Медработникам психиатрической, наркологической, фтизиатрической, паллиативной помощи и др. установят в Красноярье краевую выплату. Средства получат более 1,3 тысячи человек из 87 медучреждений региона. Ранее федерация ввела новые социальные выплаты сотрудникам государственных и муниципальных медучреждений, участвующих в программах ОМС. Размер доплаты – от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей.
Как сообщили в Минздраве, вне этих надбавок оказались медработники некоторых специализированных служб. Они будут получать эти деньги из бюджета региона. Размер выплат будет такой же. Средства медикам планируется перечислять ежемесячно с января 2023 года.
Ранее стало известно, что жительница Канска обвиняет врачей в смерти новорожденного сына.