Губернатор НСО Андрей Травников и председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Турбаев открыли на Депутатской, 38 новый офис туристско-информационного центра (ТИЦ) Новосибирской области. Специалисты ТИЦ уже разработали туркарты по области, где указаны самые популярные объекты для посещения, а также гастропутеводитель. Функционал офиса будет развиваться и дорабатываться.
"Было бы правильно объединить усилия авиакомпаний, развивающих новые маршруты, и команды минэкономразвития региона: открылся новый маршрут – одновременно надо начинать нарабатывать турпоток. Так будет достигаться совместный эффект и для авиации, и для туротрасли", - сказал Травников.
Напомним, по итогам прошлого года, Новосибирская область оказалась на 12 месте Национального туристического рейтинга привлекательности. Регион только официально посетили более миллиона путешественников.
Фото: Правительство НСО