Пальмы на улицах Красноярска заменят новыми раскидистыми сортами

1 минута
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил готовность УЗС к летнему сезону
Пальмы на улицах Красноярска заменят новыми раскидистыми сортами

У красноярских озеленителей полным ходом идёт подготовка к летнему сезону. В теплицах побывал глава города Владислав Логинов. В своём телеграм-канале он отметил, что каждый год Управление зелёного строительства (УЗС) радует горожан интересными цветочными композициями и многолетниками.

"Новые виды растений на улицах, в скверах, парках высадят и этим летом. Кроме того, снова появятся приглянувшиеся жителям своей эстетикой цветочные корзины", - сказал мэр.

Недавно УЗС начало развивать собственное производство малых архитектурных форм – скамеек, урн, беседок, качелей. Летом ими оборудуют сквер "Юбилейный" и участок променада на пр. им. газеты "Красноярский рабочий".

Любимые горожанами пальмы пережили зиму хорошо. Летом их снова выставят на красноярские улицы. За год южные деревья сильно подросли и потяжелели, их стало сложнее перевозить и содержать.

"Предлагается постепенно заменить их менее высокорослыми и более раскидистыми сортами – поставил задачу проработать вопрос к следующему сезону", - рассказал Владислав Логинов.

Ранее в Красноярске появилась скульптура Маленького принца. Мы рассказывали также, что в теплицах взошли цветы для красноярских клумб.

Фото: Владислав Логинов / Телеграм

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0