Минцифры по Новосибирской области совместно с Минприроды разработали мобильное приложение "Моя охота". Как рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов, охотники теперь могут не посещать ведомство для получения разрешения на добычу водоплавающей дичи.
Это можно сделать, подав заявку через Госуслуги и оплатив пошлину. Через несколько дней цифровой документ появится в личном кабинете. После старта в области сезона охоты – с 16 апреля – в приложении можно будет вносить данные о добытых ресурсах.
Ранее мы сообщали, что два года грозит за убийство косуль пенсионеру из Красноярского края, а новосибирский браконьер незаконно убил дикого лося.