Мобильное приложение для охотников появилось в Новосибирской области

1 минута
Теперь не нужно посещать Минприроды для получения разрешения
Мобильное приложение для охотников появилось в Новосибирской области

Минцифры по Новосибирской области совместно с Минприроды разработали мобильное приложение "Моя охота". Как рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов, охотники теперь могут не посещать ведомство для получения разрешения на добычу водоплавающей дичи.

Это можно сделать, подав заявку через Госуслуги и оплатив пошлину. Через несколько дней цифровой документ появится в личном кабинете. После старта в области сезона охоты – с 16 апреля – в приложении можно будет вносить данные о добытых ресурсах.

Ранее мы сообщали, что два года грозит за убийство косуль пенсионеру из Красноярского края, а новосибирский браконьер незаконно убил дикого лося

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0