В ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали о банде автоподставщиков, которая несколько лет занималась мошенничеством в столице региона и устроила порядка сотни ДТП.
Замначальника краевого следственного управления МВД Иван Франц сообщил журналистам, что преступники использовали в своей схеме около 30 машин.
Двоих участников преступной группы – 21-ленего и 31-летнего - задержали в декабре 2022 года. Они спровоцировали аварию на улице Шевченко. При разбирательстве выяснилось, что мужчины причастны и к другим автоподставам. По информации правоохранителей, мошенники заработали на страховых выплатах около 650 тысяч рублей.
Затем следователи вышли и на других членов группы, по версии оперативников, в мошенничестве участвовали более семи человек.