Похожий на комету очень яркий объект заметили в небе Усть-Кута. Он появился в 22:47. Что это, пока не понятно, но астрономы полагают, что комета. Жители Киренска и Киренского района также обратились с вопросом в Иркутский планетарий.
Похожее явление наблюдали в конце января красноярцы. Многие из них тогда напугались, приняв небесное явление за ракету.