Более 3200 контейнеров для раздельного сбора мусора закупила Иркутская область. Как рассказал губернатор Игорь Кобзев, в 2021 году баки появились у 10 муниципалитетов, а в 2022 – у 15-ти.
Работа по созданию инфраструктуры по обращению с отходами продолжится в 2023 году. В казне региона на это заложено 270 млн рублей.
"Финансирование позволит купить более 3,5 тысяч контейнеров и обустроить в муниципалитетах свыше тысячи площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов", – отметил Игорь Кобзев.
Ранее мы сообщали, что Чертугеевский полуостров в Иркутской области завален отходами.
Фото: Администрация Иркутской области