Иркутская область закупила 3200 контейнеров для раздельного сбора мусора

Меньше минуты
Работа будет продолжена в 2023 году
Иркутская область закупила 3200 контейнеров для раздельного сбора мусора

Более 3200 контейнеров для раздельного сбора мусора закупила Иркутская область. Как рассказал губернатор Игорь Кобзев, в 2021 году баки появились у 10 муниципалитетов, а в 2022 – у 15-ти.

Работа по созданию инфраструктуры по обращению с отходами продолжится в 2023 году. В казне региона на это заложено 270 млн рублей.

"Финансирование позволит купить более 3,5 тысяч контейнеров и обустроить в муниципалитетах свыше тысячи площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов", – отметил Игорь Кобзев.

Ранее мы сообщали, что Чертугеевский полуостров в Иркутской области завален отходами. 

Фото: Администрация Иркутской области

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0