Наркоплантатора в Норильске приговорили к 7 годам лишения свободы

1 минута
В своей квартире он выращивал коноплю в теплице-палатке
Наркоплантатора в Норильске приговорили к 7 годам лишения свободы

В Норильске суд вынес приговор 31-летнему мужчине. Его в октябре 2022 года задержали с 22 граммами конопли. Дома у любителя травки в районе Талнах полицейские нашли целую плантацию запрещённого растения.

В теплице-палатке с системой орошения и вентиляции, северянин выращивал в коноплю в горшках – всего 31 куст.

"У заботливого "садовода" имелось и другое оборудование, химические удобрения и семена для выращивания запрещенного растения, а также плоды его трудов - приготовленная к сбыту конопля. Общий вес изъятых наркотиков составил более 2,8 килограммов", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Было возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества.

Ранее двух новосибирцев задержали с наркотиками из Украины на 47 млн. 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0