Иркутские автолюбители снимут тонировку

1 минута
С 10-12 апреля пройдет рейд сотрудников ГАИ
Иркутские автолюбители снимут тонировку
Плохая погода в последние дни спровоцировала очередной рейд «Тонировка». Сотрудники ГАИ вплотную занялись любителями «глухой» тонировки.

В темное время суток пленка на стеклах сильно ухудшает обзор, а из-за осадков видимость становится еще хуже. Заметить ночью человека в темной одежде очень сложно, что может привести к гибели пешехода.

В дневное же время, опасность предоставляют блики, предметы, лежащие в салоне отсвечивают и мешают водителю.

И если при аварии стандартное стекло рассыплется на части, то стекло под пленкой треснет, и не даст возможность выбраться из салона автомобиля.

Светопропускная способность должна быть не меньше 70%, если инспекторы зафиксируют меньшую, водителю грозит штраф и тонировку снимут на месте.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0